Вторник, 16 Июня, 2026 года, 14:46
Президент России Владимир Путин не получил приглашение на саммит «Большой семерки» (G7) в Эвиан-ле-Бене, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков журналистам, передает ТАСС.
«Конечно же, не было», — ответил Песков на вопрос, было ли Путину направлено приглашение по официальным каналам.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил о готовности встретиться с Путиным на саммите. Он назвал предполагаемую встречу хорошей возможностью увидеться «всем вместе», поскольку на саммит прибудут президенты США и Франции Дональд Трамп и Эмманюэль Макрон.
Саммит G7 проходит с 15 по 17 июня во французском городе Эвиан-ле-Бен. Помимо лидеров стран — членов организации приглашения от Макрона также получили Зеленский и главы Египта, Саудовской Аравии, Катара и ОАЭ.