Среда, 17 Июня, 2026 года, 13:58
Глава МИД Ирана Аббас Арагчи обсудил в ходе телефонного разговора с российским коллегой Сергеем Лавровым ирано-американский меморандум об урегулировании конфликта с США. Об этом сообщил МИД исламской республики.
"В ходе этого телефонного разговора министр иностранных дел Ирана разъяснил детали меморандума о взаимопонимании и подчеркнул ответственность Соединенных Штатов за надлежащее выполнение его положений и необходимость полного прекращения агрессии сионистского режима (имеется в виду Израиль) против Ливана", - говорится в заявлении иранского дипведомства.
В МИД исламской республики отметили, что Лавров и Арагчи также уделили внимание некоторым вопросам двусторонних отношений и ближневосточной повестки.