Четверг, 18 Июня, 2026 года, 09:36
Власти Турции готовы к нормализации отношений с Арменией при появлении для этого необходимых условий. Об этом заявил глава турецкого МИД Хакан Фидан газете Türkıye по итогам визита в Россию, который состоялся 16-17 июня.
"Правительство [Никола] Пашиняна предприняло очень важные шаги [в вопросе нормализации]. По воле нашего президента [Тайипа Эрдогана] сделано много важных шагов, включая налаживание прямой торговли и авиаперевозок. Что еще предстоит сделать в новый период, также ясно. Мы готовы к нормализации, когда для этого появятся необходимые условия", - отметил Фидан.