Пятница, 19 Июня, 2026 года, 11:21
Израильские ВВС нанесли удары по оплотам шиитской организации "Хезболлах" в провинции Набатия на юге Ливана, в результате погибли 16 человек. Такие данные приводятся в сводке правительственного штаба по чрезвычайным ситуациям, поступившей в ТАСС.
"Жертвами авианалета на поселок Харруф стали восемь мирных граждан, - указывается в тексте. - В Эш-Шаркии в ходе воздушного рейда разрушен дом, погибли четверо, еще трое убиты при атаке на Кфар-Сир".
Сведения об одном погибшем, предположительно члене "Хезболлах", поступили из Эд-Дувейра, где израильский дрон атаковал мотоцикл.