Воскресенье, 21 Июня, 2026 года, 10:05
Жителям нескольких городов Бразилии пришло сообщение от национальной службы гражданской обороны страны со словом "мизантропия" из-за возможной хакерской атаки, сообщает национальная служба гражданской обороны.
Как отмечается в сообщении ведомства в соцсети X, инцидент произошел в ночь с пятницы на субботу. Платформа, рассылающая оповещения службы гражданской обороны, была отключена после взлома, в результате которого в различные регионы страны было отправлено сообщение от неизвестного лица.
"Отправленное сообщение относилось к типу "чрезвычайная тревога" и содержало слово "мизантропия"... Вероятно, это хакерская атака", - говорится в публикации ведомства.