Понедельник, 22 Июня, 2026 года
|
В Степанакерте:   +21 °C

Иранская делегация покинула Швейцарию спустя 18 часов переговоров с США

Иранская делегация покинула Швейцарию спустя 18 часов переговоров с США
69
Сегодня, 12:23

Делегация Ирана во главе со спикером Меджлиса (однопалатного парламента) Мохаммадом Багером Галибафом покинула Швейцарию спустя 18 часов переговоров по вопросу реализации подписанного ранее меморандума с США и направилась в Тегеран. Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава МИД исламской республики Аббас Арагчи.

Ранее Катар и Пакистан, выполняющие роль посредников между Тегераном и Вашингтоном, сообщили, что стороны в Бюргенштоке разработали дорожную карту выхода на заключение окончательного соглашения Ирана и США. Кроме того, будет создан специальный комитет для контроля за ходом переговоров.

Арабский спутниковый телеканал "Аль-Маядин" со ссылкой на своего корреспондента в Женеве сообщал, что иранская делегация готова вернуться к переговорам с США только после извинений со стороны президента США Дональда Трампа и вывода израильских войск с юга Ливана.