Иранская делегация покинула Швейцарию спустя 18 часов переговоров с США

Делегация Ирана во главе со спикером Меджлиса (однопалатного парламента) Мохаммадом Багером Галибафом покинула Швейцарию спустя 18 часов переговоров по вопросу реализации подписанного ранее меморандума с США и направилась в Тегеран. Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава МИД исламской республики Аббас Арагчи.
Ранее Катар и Пакистан, выполняющие роль посредников между Тегераном и Вашингтоном, сообщили, что стороны в Бюргенштоке разработали дорожную карту выхода на заключение окончательного соглашения Ирана и США. Кроме того, будет создан специальный комитет для контроля за ходом переговоров.
Арабский спутниковый телеканал "Аль-Маядин" со ссылкой на своего корреспондента в Женеве сообщал, что иранская делегация готова вернуться к переговорам с США только после извинений со стороны президента США Дональда Трампа и вывода израильских войск с юга Ливана.

Кир Стармер объявил об отставке с поста премьер-министра Великобритании
912:59
Иранская делегация покинула Швейцарию спустя 18 часов переговоров с США
6012:23
Грушко: НАТО и ЕС готовятся к столкновению с Россией на рубеже 2030 года
7811:35
КСИР: Израиль ждет повторение позора 2000 года, если ЦАХАЛ не покинет юг Ливана
13310:30
Аракчи: ограничения на экспорт иранской нефти сняты, ряд активов разморожен
12009:27
Иран и США согласовали дорожную карту для достижения итоговой сделки
10109:00
Иран отказался от переговоров после угроз Трампа
249Вчера, 21:04
США анонсировали отставку премьера Британии
190Вчера, 20:34