Армения не собирается "сбавлять обороты" внедрения евростандартов, она затягивает и замораживает инициативы с участием Москвы, заявила в интервью РИА Новости официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Серьезные инициативы с нашим участием затягиваются или замораживаются. При этом нам как мантру твердили – "вернемся к их рассмотрению после выборов". Однако никто в Ереване не собирается "сбавлять обороты" в плане внедрения евростандартов", - сказала Захарова.
Она добавила, что Ереваном подписываются различные меморандумы и "рамочные планы" с западными столицами, в том числе о сотрудничестве в тех сферах, где традиционным и надежным партнером всегда была Москва.
"Еще до дня голосования состоялся целый "парад" из заключенных со странами Запада деклараций о стратегическом партнерстве. Даже с теми государствами, которые грезят о поражении России, вводят все новые пакеты санкций против нашей страны", - отметила дипломат.