Месси стал лучшим бомбардиром в истории ЧМ
Нападающий и капитан сборной Аргентины Лионель Месси забил мяч в ворота сборной Австрии и стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов мира по футболу.
Встреча группы J между аргентинцами и австрийцами проходит в понедельник в Далласе. Месси отличился на 38-й минуте. Для аргентинца этот гол стал 17-м на чемпионатах мира за всю карьеру. Он стал единоличным рекордсменом, обойдя экс-форварда сборной Германии Мирослава Клозе (16 забитых мячей). Далее в списке лучших бомбардиров в истории турнира идут бразилец Роналдо (15), немец Герд Мюллер (14) и француз Килиан Мбаппе (14), который также участвует в чемпионате мира - 2026.
Месси также делит рекорд с португальцем Криштиану Роналду по количеству участий в мировом первенстве (по шесть).
Чемпионат мира впервые проходит с участием 48 национальных команд на территории трех стран - США, Канады и Мексики. Турнир завершится 19 июля.