Понедельник, 22 Июня, 2026 года, 23:45
Стрельба произошла в понедельник в еврейском квартале канадского Монреаля, погибли полицейский, мирный житель и сам стрелявший, пишет канадская телерадиовещательная корпорация CBC.
ЧП произошло утром в понедельник в густонаселенном районе Кот-де-Неж в Монреале. По данным газеты The Jerusalem Post, стрельба произошла близ отеля Hilton в еврейском квартале со множеством кошерных ресторанов, еврейских школ и общинных центров. После ЧП еврейские заведения и школы временно закрыли.
Премьер-министр Квебека Кристин Фрешетт сообщила в социальных сетях, что "глубоко потрясена" происшествием.