В Венесуэле произошло сильное землетрясение, в Каракасе разрушены дома
В среду вечером к западу от столицы Венесуэлы произошли два сильных подземных толчка, магнитудой 7,2 и 7,5. В результате в Каракасе обрушились здания, а специалисты прогнозируют большое количество жертв.
По данным Геологической службы США (USGS), второе землетрясение произошло менее, чем через минуту после первого.
«Вероятны большие жертвы и масштабный ущерб, а катастрофа, скорее всего, носит широкомасштабный характер», — заявила Геологическая служба США, отметив, что, по предварительным оценкам, число погибших может составить от 10 тыс. до 100 тыс. человек.
Власти пока не предоставили оценок числа погибших и пострадавших. «В Каракасе обрушились некоторые здания», — заявил министр внутренних дел Диосдадо Кабельо в эфире государственного телевидения, сообщает Reuters.
Исполняющая обязанности президента Венесуэлы Делси Родригес объявила о введении режима чрезвычайного положения. Также она сообщила о закрытии международного аэропорта Каракаса из-за повреждений, полученный из-за землетрясения, передает Reuters.