Четверг, 25 Июня, 2026 года, 17:47
Президент США Дональд Трамп сохраняет несколько вариантов действий на случай отказа Ирана от соблюдений условий соглашения, однако Вашингтон по-прежнему предпочитает дипломатию, заявил госсекретарь США Марко Рубио.
"В распоряжении президента имеется целый ряд вариантов. Если Иран нарушит свое слово или решит, что не хочет заключать сделку – будем надеяться, что этого не произойдет, ведь мы этого не хотим. Мы дадим дипломатии все возможности для работы… Если ничего не получится, президент знает, какие у него есть варианты", - сказал Рубио на встрече с министрами иностранных дел стран Персидского залива и королем Бахрейна.
По его словам, над этим направлением работает "хорошая команда". При этом госсекретарь отказался раскрывать, какие именно варианты действий рассматривает Трамп.
"Разумеется, я не стану обсуждать с вами конкретные варианты, но у президента есть множество возможностей для принятия решений", - отметил Рубио.