Пятница, 26 Июня, 2026 года, 13:21
Специальный представитель Европейского союза по Южному Кавказу и кризису в Грузии Магдалена Гроно рассказала о вопросах, обсуждавшихся в ходе встреч в Баку. Об этом она написала на своей странице в социальной сети X.
«Наши обсуждения были посвящены региональным процессам, отношениям между Европейским союзом и Азербайджаном, транспортно-логистическим возможностям, мирному процессу между Азербайджаном и Арменией, а также вопросам в преддверии предстоящих контактов Европейского союза на высоком уровне в Азербайджане и Армении.
Мы согласились с тем, что важно сохранить позитивную динамику, созданную историческими достижениями на пути к прочному миру между двумя странами. Европейский союз продолжит оказывать поддержку этому процессу», — отметила Гроно.