Трамп угрожает «уничтожить» Иран

Трамп заявил, что США нанесли новые удары по Ирану за повторное нарушение соглашения о прекращении огня. Американский лидер допустил, что «Иран может перестать существовать», если США возобновят полноценные боевые действия
Американские самолеты нанесли удары по иранским хранилищам ракет и беспилотников, а также по береговым радиолокационным станциям, подтвердил президент США Дональд Трамп.
Он добавил, что причиной ударов стало «повторное нарушение соглашения о прекращении огня».
«Вполне возможно, что прошлый опыт их ничему не учит! Может наступить момент, когда мы больше не сможем быть разумными и будем вынуждены военным путем завершить начатое. Если это произойдет, Исламской Республики Иран больше не будет существовать», — написал он в Truth Social.

Трамп угрожает «уничтожить» Иран
7211:27
США нанесли удары по десяти военным целям Ирана в Ормузском проливе (видео)
10909:37
РФ и Украина обменялись пленными гражданскими лицами
160Вчера, 23:47
Нетаньяху назвал соглашение по Ливану "ударом для Ирана"
182Вчера, 20:21
Рубио сообщил о подготовке визита Трампа в Индию
489Вчера, 16:33
Иран пригрозил США жестким ответом на нарушение меморандума
225Вчера, 15:05
США нанесли удары по Ирану
238Вчера, 13:11
#Bloomberg: Оман рассматривает введение платы за проход судов через Ормуз
28226.06.2026, 22:19