Воскресенье, 28 Июня, 2026 года, 11:27
Трамп заявил, что США нанесли новые удары по Ирану за повторное нарушение соглашения о прекращении огня. Американский лидер допустил, что «Иран может перестать существовать», если США возобновят полноценные боевые действия
Американские самолеты нанесли удары по иранским хранилищам ракет и беспилотников, а также по береговым радиолокационным станциям, подтвердил президент США Дональд Трамп.
Он добавил, что причиной ударов стало «повторное нарушение соглашения о прекращении огня».
«Вполне возможно, что прошлый опыт их ничему не учит! Может наступить момент, когда мы больше не сможем быть разумными и будем вынуждены военным путем завершить начатое. Если это произойдет, Исламской Республики Иран больше не будет существовать», — написал он в Truth Social.