Воскресенье, 28 Июня, 2026 года, 20:27
В Иркутской области вводится режим повышенной готовности из-за проблем с обеспечением населения топливом. Об этом в соцсетях написал иркутский губернатор Игорь Кобзев. Он отметил, что у заправок будут размещены полицейские и росгвардейцы, которые станут следить за порядком в очередях и пресекать продажу горючего с рук.
Чиновник также рекомендовал компаниям, которые не связаны с жизнеобеспечением населения, перевести сотрудников на дистанционную работу.
На АЗС "Роснефти" в регионе вводится лимит на продажу горючего – не более 50 литров на один автомобиль. Другим заправочным станциям разрешается установить более жесткие лимиты. Отпуск бензина в канистры и другие емкости запрещен.
"Все меры, которые мы сейчас принимаем, направлены на скорейшую стабилизацию ситуации. Надеемся, что со следующей недели мы с вами сможем увидеть результаты", – добавил Кобзев.
Ранее сообщалось, что в Иркутской области из-за больших очередей установят биотуалеты возле заправок.