Власти Иркутской области ввели режим повышенной готовности из-за дефицита топлива

В Иркутской области вводится режим повышенной готовности из-за проблем с обеспечением населения топливом. Об этом в соцсетях написал иркутский губернатор Игорь Кобзев. Он отметил, что у заправок будут размещены полицейские и росгвардейцы, которые станут следить за порядком в очередях и пресекать продажу горючего с рук.
Чиновник также рекомендовал компаниям, которые не связаны с жизнеобеспечением населения, перевести сотрудников на дистанционную работу.
На АЗС "Роснефти" в регионе вводится лимит на продажу горючего – не более 50 литров на один автомобиль. Другим заправочным станциям разрешается установить более жесткие лимиты. Отпуск бензина в канистры и другие емкости запрещен.
"Все меры, которые мы сейчас принимаем, направлены на скорейшую стабилизацию ситуации. Надеемся, что со следующей недели мы с вами сможем увидеть результаты", – добавил Кобзев.
Ранее сообщалось, что в Иркутской области из-за больших очередей установят биотуалеты возле заправок.

Власти Иркутской области ввели режим повышенной готовности из-за дефицита топлива
7620:27
Путин: Россия может быть только сильной-или не будет никакой России
10219:41
Сербия введет срочную службу с марта 2027 года
13019:20
Иран атаковал восемь объектов США в Кувейте и Бахрейне (видео)
14409:52
В Берлине из-за жары людей начали поливать из полицейских водометов
200Вчера, 23:29
В Пакистане и Афганистане произошло землетрясение магнитудой 5,9
205Вчера, 20:41
Додон заявил, что Молдавия не может вступить в ЕС без Приднестровья
41125.06.2026, 00:53
Трамп утверждает, что Иран идет на "очень большие уступки" США
66524.06.2026, 22:25