Понедельник, 29 Июня, 2026 года, 00:02
В групповом этапе чемпионата мира 2026 года на поле вышли почти 1000 футболистов, сообщает пресс-служба ФИФА в соцсети Х.
В 72 матчах группового этапа чемпионата мира-2026 на поле вышли 999 футболистов из 48 команд-участниц.
В чемпионате мира 2026 года впервые в истории приняли участие 48 команд. Это на 16 больше, чем на предыдущих семи чемпионатах, проводившихся с 1998 года. В плей-офф вышли 32 команды. Встречи 1/16 финала запланированы с 28 июня по 3 июля, 1/8 финала — с 4 по 7 июля, четвертьфиналы — с 9 по 11 июля, а полуфиналы — 14 и 15 июля.