Президент Венесуэлы Николас Мадуро, ожидающий суда в США, обратился к пострадавшим от двух землетрясений жителям страны с посланием, процитировав строчки из Библии. Об этом в воскресенье сообщил телеканал CNN.
"Мы с Силией (жена Мадуро Силия Флорес - прим.) возносим молитвы за погибших, раненых, пропавших без вести, за их семьи и за всех тех, кто каждую минуту продолжает бороться за спасение жизней", - приводит телеканал слова политика.
Мадуро также процитировал в своем сообщении 25-ю главу Евангелия от Матфея: "Когда же мы видели Тебя больным или в темнице и пришли к Тебе? Царь ответит: "Истинно говорю вам: все, что вы сделали одному из наименьших братьев Моих, вы сделали Мне".
По меньшей мере 1450 человек погибли в результате двух землетрясений, произошедших в стране на прошлой неделе. Еще 3150 человек пострадали. 12 721 человек был вынужден покинуть свои дома, 774 здания, в том числе больницы, получили повреждения или обрушились.