Понедельник, 29 Июня, 2026 года, 15:34
Страны НАТО на предстоящем саммите в Анкаре обсудят конфликт на Украине, ситуацию вокруг Ирана, в странах Персидского залива и в Палестине, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
"В соответствии с комплексным подходом НАТО к безопасности мы обсудим глобальные и региональные события, прежде всего ситуацию на Украине, в Иране, странах Персидского залива и Палестине", - сказал Эрдоган, выступая на обеде в честь спикеров парламентов стран НАТО.
По словам турецкого лидера, одной из отличительных особенностей саммита станет особое внимание к сотрудничеству в сфере оборонной промышленности.
Эрдоган сообщил, что в рамках встречи пройдет Форум оборонной промышленности НАТО, на котором Турция представит собственные разработки и обсудит с союзниками меры по расширению сотрудничества в этой сфере.
Президент также отметил, что участники форума смогут ознакомиться с достижениями турецкого оборонно-промышленного комплекса, который, по его словам, за последние годы добился значительного прогресса.