Вторник, 30 Июня, 2026 года, 21:45
Визовый центр Франции в России с 15 июля 2026 года перестанет принимать документы на шенгенские визы от третьих лиц за исключением близких родственников. Об этом сообщил оператор VFS Global.
Подать анкету сможет только сам заявитель или его близкие родственники — супруги, дети и родители. Для подтверждения родства необходимо предъявить оригиналы соответствующих документов. Человек может делегировать подачу бумаг родственнику только если сдавал биометрию в последние 59 месяцев.
Несовершеннолетних представляют родители или законные опекуны, при этом все заявители старше 12 лет обязаны лично проходить процедуру сдачи биометрических данных. Подпись в визовой анкете ставит сам заявитель, за исключением лиц до 18 лет.