Вторник, 30 Июня, 2026 года, 22:59
Правительство России распорядилось с 1 июля временно приостановить движение через железнодорожные пункты пропуска на границе с Финляндией, Эстонией и Латвией.
«Временно приостановить с 1 июля 2026 года движение лиц, транспортных средств, товаров и грузов через железнодорожные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации на отдельных участках государственной границы Российской Федерации по перечню согласно приложению», — говорится в тексте документа.
МИД России поручено уведомить Финляндию, Эстонию и Латвию о принятом решении. Причины закрытия пунктов не называются.