Число жертв разрушительных землетрясений в Венесуэле достигло 2 295 человек. Об этом в эфире телеканала Venezolana de Televisión сообщил председатель Национальной ассамблеи Боливарианской Республики Хорхе Родригес.
«Число погибших в результате двух землетрясений достигло 2 295, а раненых — 11 267», — сказал он.
Ранее сообщалось о 1943 погибших.
Временный президент Венесуэлы Делси Родригес сообщила сегодня в своем Telegram-канале, что в стране объявляется национальный семидневный траур в память о жертвах землетрясений.
Напомним, в ночь на 25 июня на севере Венесуэлы произошло землетрясение магнитудой 7,1. Геологическая служба США позднее сообщила о двух подземных толчках магнитудой 7,2 и 7,5 с разницей в 40 секунд. Власти страны объявили режим чрезвычайного положения.