Четверг, 02 Июля, 2026 года, 19:19
Соединенные Штаты тратят на НАТО больше других стран, не получая никакой выгоды. Об этом заявил президент США Дональд Трамп в социальной сети Truth Social.
«Соединенные Штаты тратят на НАТО гораздо больше денег, чем любая другая страна, на их защиту, не получая при этом никакой выгоды», — написал глава Белого дома.
Трамп отметил, что США потратили 999 миллиардов долларов, Великобритания — 90,5 миллиарда долларов, Франция — 66,5 миллиарда долларов, Италия — 48,8 миллиарда долларов, Польша — 44,3 миллиарда долларов.