Зеленский предложил Путину встретиться в Константиновке.
Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с канцлером Германии Фридрихом Мерцем ситуацию на фронте, возможность обеспечения украинских систем «Patriot» необходимыми ракетами.
«Ключевой вопрос сейчас – ракеты для «Patriot», чтобы защищать наших людей от российской баллистики. Говорили прежде всего именно об этом – о возможности поддержать наши системы «Patriot» необходимыми ракетами, поскольку именно на ракетные удары по Украине Россия делает финальную ставку: больше возможностей для затягивания войны у России нет», – написал президент Украины в Telegram-канале.
В ходе телефонного разговора Зеленский также опроверг сообщения о том, что российские войска «взяли» под контроль Константиновку в Донецкой области.
Он сообщил Мерцу, что готов встретиться с Путиным именно в Константиновке.
«Если Константиновка сейчас находится под контролем России, то, видимо, у Путина не будет проблем встретиться со мной там и найти дипломатические решения, чтобы