Среда, 08 Июля, 2026 года, 09:39
Иранские военные атаковали американские базы в Кувейте и Бахрейне в ответ на удары США, говорится в заявлении Корпуса стражей исламской революции (КСИР), которое приводит агентство Fars.
"В ходе первоначального ответа на агрессию военно-морские силы и аэрокосмические силы КСИР в ходе совместной операции атаковали при помощи беспилотников и ракет 85 важных военных объектов США в порту Сальман 5-го флота ВМС США в Бахрейне и военно-воздушную базу Али ас-Салем в Кувейте, а также сбили БПЛА MQ-9 противника", — заявили в КСИР.
В ночь на среду американские военные нанесли серию мощных ударов по Ирану в ответ на якобы атаки ИРИ на коммерческие суда, которые пересекали Ормузский пролив.
Как утверждает телеканал NBC со ссылкой на неназванного американского чиновника, эти удары были более масштабными, чем предыдущие.