Среда, 08 Июля, 2026 года, 20:13
США не осмелятся на наземную операцию против Ирана, иначе вооруженные силы исламской республики устроят "ад" американским войскам, заявил глава штаба армии Ирана Хабиболла Сайяри.
"Вооруженные силы Исламской Республики Иран … столь сильны и непоколебимы на поле боя, что враг больше даже не подумает высадить войска на берега Ирана. Враг знает, что, если он осмелится на такую глупость, то войдет в ад, выхода из которого ему не будет. Я обещаю, что враг, как бы он ни храбрился, не посмеет высадить войска на наши берега", – приводит слова Сайяри агентство IRNA.
В ночь на среду американские военные начали серию мощных ударов по Ирану. Центральное командование ВС США утверждало, что это было сделано якобы в ответ на действия Ирана против коммерческих судов, которые пересекали Ормузский пролив. Иранские военные сообщили об ответных ударах по базам США в Бахрейне и Кувейте․