Воскресенье, 12 Июля, 2026 года, 12:05
Бывший эмир Катара, который управлял государством 18 лет, отец правителя страны Хамад бен Халифа Аль Тани скончался в воскресенье в возрасте 74 лет, сообщила канцелярия эмира.
Эмир-отец считался основателем современного Катара, продолжал пользоваться влиянием и любовью в стране даже после передачи власти сыну.
"С покорностью воле и предначертанию Всевышнего канцелярия эмира скорбит в связи с тяжелой утратой для страны — кончиной эмира-отца, его высочества шейха Хамада бен Халифы Аль Тани, который ушел из жизни сегодня утром (в воскресенье - ред.)... в возрасте 74 лет", - говорится в сообщении канцелярии в социальной сети Х.