Воскресенье, 12 Июля, 2026 года, 22:40
Целью атаки в ее заявлении назван военный объект радикального палестинского движения ХАМАС. Он располагался в городе Газа и использовался для производства деталей для оружия, заявили в армии.
По оценке израильской стороны, производство использовалось ХАМАС "для попыток восстановить военный потенциал". Работа этого объекта велась "в явное нарушение соглашения о прекращении огня" в анклаве, считают в армии.
По данным военных, объект, где в момент удара находилось несколько боевиков ХАМАС, в результате атаки был разрушен.