Среда, 15 Июля, 2026 года, 20:23
Президент США Дональд Трамп сомневается, что результаты расследования американского удара по школе для девочек в иранском округе Минаб когда-нибудь станут достоянием общественности.
Ранее группа из 25 американских сенаторов потребовала от Пентагона предоставить конгрессу результаты расследования удара США по школе в Минабе, жертвами которого стали свыше 120 детей. "Мне нужно будет переговорить с генералами... Знаете, я не думаю, что кто-либо когда-либо сможет сказать, что там произошло", - сказал Трамп в интервью Fox News, отвечая на вопрос о том, обязуется ли он опубликовать результаты расследования инцидента.
Американский лидер также выразил сомнения в том, что итоговый отчет вообще возможен, однако пообещал опубликовать его по готовности после консультаций с военными. "Мы ждем окончательного доклада. Не думаю, что такой доклад вообще может быть окончательным. Мы опубликуем его, когда он будет готов", - сказал Трамп.
США и Израиль 28 февраля начали наносить удары по объектам на территории Ирана. В первый же день бомбардировок под удар попала школа для девочек в округе Минаб на юге Ирана. В результате этой атаки, по предварительным данным, погибли около 120 детей и не менее 175 человек в общей сложности.