Четверг, 16 Июля, 2026 года, 15:58
Россия, как и другие страны региона, констатирует очередной виток дестабилизации обстановки на Ближнем Востоке. Об этом на брифинге заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Это все чревато продолжающимися негативными последствиями для мировой экономики, что не может не вызывать опасений и сожаления», — отметил представитель Кремля.
По словам Пескова, Москва продолжает контакты с иранскими коллегами несмотря на новое обострение американской агрессии в Персидском заливе. При этом запрос на телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным со стороны Тегерана пока не поступал.