Зеленский: Россия минувшей ночью атаковала Украину более чем 130 ударными беспилотниками
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в ночь на 17 июля российские войска нанесли удары по нескольким регионам страны. По его словам, в результате атак погибли четыре человека, еще 12 получили ранения.
«В Одессе в результате ночного ракетного удара России по жилому дому погибли два человека. Еще пять человек получили ранения, среди них трое детей. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. Мои соболезнования родным и близким. Пятнадцать БПЛА применили по Сумской области. В Сумах ранен человек, повреждены жилые дома и гражданская инфраструктура, в частности библиотека.
Под обстрелами находились и другие наши регионы. В Запорожской области в результате авиаудара погибли два человека, еще пятеро ранены. В Харьковской области в результате обстрела трое раненых. В Черниговской области ранен один человек. Под обстрелами были также Херсонская, Донецкая и Днепропетровская области. Всего за ночь Россия выпустила по Украине более 130 ударных дронов и 8 ракет.
Важно, чтобы каждый государственный институт, все, кто задействован в переговорах с партнерами по поддержке защиты и стойкости Украины, были максимально оперативными и эффективными. Нужно ускорять выполнение всего, о чем договорено на уровне лидеров. Каждый оборонный пакет сейчас — это не просто цифра, а конкретные средства, которые ежедневно защищают жизни здесь, в Украине. Я благодарю всех, кто работает именно так, и всех партнеров, которые помогают Украине», — написал в Telegram-канале Зеленский.