#WSJ:Иран мог заработать на нефти шесть миллиардов долларов за месяц
Тегеран мог заработать на нефти шесть миллиардов долларов за месяц перемирия с Вашингтоном, пишет Wall Street Journal.
"Иран извлек выгоду из периода продолжительностью приблизительно месяц — между серединой июня и серединой июля, — когда США сняли свою блокаду с иранской нефти, чтобы вывезти приблизительно 70 миллионов баррелей общей стоимостью пять или шесть миллиардов долларов", — говорится в публикации со ссылкой на аналитиков и данные НПО.
Как отметила газета, это помогло ИРИ создать ценный резерв до того, как Вашингтон вернулся к ограничительным мерам против республики.