Украинские беспилотники подбили два танка в Черном море
Дроны ВСУ ударили по двум судам на терминале Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) в Черном море, сообщила компания.
"В ходе погрузочных операций на выносных причальных устройствах ВПУ-1 и ВПУ-3 два морских танкера ASIA, нефть компании "Тенгизшевройл" ("Шеврон") и NISSOS IOS, нефть компаний Кашаган Б.В. и Матен (АО НК "Казмунайгаз"), подверглись целенаправленной террористической атаке с использованием беспилотных летательных аппаратов", — говорится в релизе.
На судне ASIA возник пожар, который вскоре потушили. Пострадавших и жертв среди сотрудников КТК и подрядных организаций нет. Оба танкера сохранили плавучесть, сейчас специалисты оценивают степень повреждений.