Президент Украины Владимир Зеленский после встречи с военными командующими анонсировал «ключевые переговоры» в понедельник, 20 июля.
По сообщению «Украинской правды», Зеленский рассказал, что провел беседу с опытными украинскими военными, в частности с Михаилом Драпатым, Владимиром Горбатюком и Олегом Апостолом. По словам украинского президента, «это были доклады как о ситуации на направлениях, так и в целом разговор о ситуации на войне». «Важно оценить нашу дальнейшую стратегию, наши активные действия, как заставить Россию завершить эту войну достойным для Украины миром и гарантированной безопасностью… Завтра у меня ключевые переговоры. Украина должна достигать своих целей, и это произойдет», — сказал президент Украины.
Накануне Зеленский заявил, что провел беседы с экс-министром обороны Михаилом Федоровым и главнокомандующим ВСУ Александром Сырским, пообещав, что «решения по армии будут выработаны».