ФИФА увеличила перерыв в финале ЧМ до 27 минут ради музыкального шоу
Организаторы чемпионата мира по футболу 2026 года увеличили перерыв между таймами в финальном матче до 27минут.
Это самый длинный перерыв в истории мирового первенства.
Между таймами выступили Мадонна, Джастин Бибер, Шакира, BTS, Burna Boy, Густаво Дудамель и Coldplay. Музыкальное шоу длилось 11 минут. Согласно официальным правилам футбола, перерыв между таймами не должен превышать 15 минут.
Решение о продлении перерыва вызвало споры. В частности, его раскритиковал бывший президент ФИФА Йозеф Блаттер. Он заявил в соцсети Х: «Финал чемпионата мира как копия Супербоула. Куда идешь, ФИФА?».