ФИФА начала расследование инцидентов в финале ЧМ-2026
Международная федерация футбола (ФИФА) объявила о начале расследования возможных нарушений дисциплинарного регламента после финального матча ЧМ-2026 Испания — Аргентина (1:0).
«После изучения соответствующих отчетов о финальном матче чемпионата мира между сборными Испании и Аргентины и в соответствии со статьей 36 дисциплинарного кодекса ФИФА дисциплинарный комитет ФИФА назначил прокурора по дисциплинарным и этическим вопросам для расследования возможных нарушений кодекса в связи с инцидентами, произошедшими после игры.
Дополнительная информация будет опубликована дисциплинарным комитетом после завершения работы над отчетом прокурора».
Напомним, что после матча возникла массовая конфронтация, инициаторами которой стали футболисты сборной Аргентины.