Четверг, 23 Июля, 2026 года, 12:05
Президент США Дональд Трамп заявил, что иранские власти сейчас не готовы заключить мирное соглашение.
«Они хотят заключить сделку. Но я говорю, что они не готовы заключить сделку. Потому что каждый раз, когда они заключают сделку, они хотят ее изменить. Они не готовы. Но очень скоро будут готовы»,— сказал Трамп․
Накануне Дональд Трамп заявил, что власти Ирана хотят провести новую встречу с США, чтобы договориться насчет прекращения боевых действий. Однако, по словам президент, Вашингтон не заинтересован в переговорах. Тегеран должен подготовиться к ним «должным образом», сказал он.