Дочь Анджелины Джоли и Брэда Питта Вивьен подала заявление в Верховный суд округа Лос-Анджелес с просьбой официально сменить имя, пишет People. По данным издания, девушка хочет отказаться от фамилии Питт и носить имя Вивьен Маршелин Джоли.
Как следует из судебных документов, причиной изменения имени указаны «личные обстоятельства». Рассмотрение ходатайства назначено на 2 ноября.
О том, что Вивьен больше не использует фамилию отца публично, стало известно ещё в прошлом году. В программке бродвейского мюзикла The Outsiders, который она помогала продюсировать вместе с матерью, девушку указали как Вивьен Джоли.
Решение Вивьен продолжает тенденцию, которая уже несколько лет прослеживается в семье бывших супругов. В 2024 году другая дочь Джоли и Питта, Шайло, добилась официального исключения фамилии Питт из своего имени. Захара и Мэддокс также подали аналогичные заявления, их обращения пока находятся на рассмотрении.
Джоли и Питт воспитывают шестерых детей. Их развод, начавшийся после расставания в 2016 году, был официально завершён только в конце 2024-го после многолетнего судебного разбирательства. При этом бывшие супруги продолжают судиться за французскую винодельню Château Miraval, которой владеют вместе.