Во Франции число эвакуированных из-за лесных пожаров достигло 220 тысяч
Количество людей, эвакуированных на юго-западе Франции на фоне распространяющихся лесных пожаров, достигло 220 тысяч, сообщает телеканал BFMTV со ссылкой на заявление префектуры департамента Жиронда.
Ранее премьер-министр Франции Себастьян Лекорню сообщил, что из-за стремительно распространяющегося пожара на юго-западе республики было эвакуировано более 140 тысяч человек.
"В связи с эвакуацией, проведенной ночью из новых населенных пунктов, расположенных на юго-востоке (Аркашонского – ред.) залива (на западе Жиронды – ред.) или вблизи метрополии (коммуны Маршприм, Ле Барп, Бигано, Мио, Сеста), общее число эвакуированных в Жиронде теперь составляет 220000 человек", - говорится в материале.