В Кремле считают «преждевременным» комментировать публикации о переговорах США и Украиной по возможному прекращению боевых действий в воздухе, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
«Мы не знаем, насколько эти новости достоверны и от кого они исходят. Это газетные сообщения и не более того. Поэтому пока что-то комментировать преждевременно», — ответил Песков, которого цитирует Интерфакс.
Ранее информацию об этом распространил Reuters со ссылкой на источник. Инициативу, по данным агентства, Киев и Вашингтон планируют представить российским властям в рамках нового раунда мирных инициатив.