Воскресенье, 26 Июля, 2026 года, 20:24
Глава МИД Ирана Аббас Аракчи заявил в телефонном разговоре с российским коллегой Сергеем Лавровым, что атака Украины на иранское коммерческое судно в Каспийском море не останется без ответа.
В субботу иранский МИД заявил, что Украина совершила военное нападение на торговое судно Ирана. В результате атаки один моряк погиб, еще один получил ранения. "В разговорах с главой евродипломатии Каей Каллас и главой МИД России Сергеем Лавровым я подчеркнул, что действия этого киевского оппортуниста не могут остаться без ответа", - написал Аракчи на своей странице в социальной сети X.
Он подчеркнул, что атака Украиной иранского судна была совершена по наущению Израиля с целью втянуть Европу в войну с Ираном.