#IRNA: Иран и США продолжают вести переговоры через страны-посредники
Иран и США продолжают вести переговоры через страны-посредники, передает агентство IRNA со ссылкой на официального представителя МИД Ирана Исмаила Багаи.
"Багаи подтвердил, что обмен посланиями между Тегераном и Вашингтоном продолжается через посредников, включая Пакистан, Оман и Катар, но подчеркнул, что диалог требует надежного фундамента, который был разрушен США", - пишет агентство, которое приводит цитаты из интервью Багаи австрийской телерадиокомпании ORF.
Багаи обвинил США в нарушении ранее достигнутых договоренностей и подчеркнул, что Иран, со своей стороны, выполнил все обязательства по обеспечению безопасного прохода коммерческих судов через Ормузский пролив.