Понедельник, 27 Июля, 2026 года, 11:51
Президент США Дональд Трамп рассматривает три варианта развития ситуации в войне с Ираном. Об этом сообщила газета The New York Times.
По ее данным, среди них: военная эскалация; экономические репрессии против Ирана путем введения новых санкций; объявление победы Соединенных Штатов в войне и выход из конфликта. "Каждый из вариантов обсуждался в последние недели на встречах с вице-президентом США Джей Ди Вэнсом, военным министром США Питом Хегсетом, председателем Комитета начальников штабов Вооруженных сил США Дэном Кейном, спецпосланником Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером", - уточнила газета.
The New York Times отмечает, что за пять месяцев конфликта США так и не смогли достичь своих целей, в том числе смены правительства Ирана путем применения "подавляющей военной мощи".