Вторник, 28 Июля, 2026 года, 09:21
Президент США Дональд Трамп намерен во вторник принять в Белом доме президента Украины Владимира Зеленского и премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху для проведения отдельных встреч, в ходе которых, как ожидается, основное внимание будет уделено войнам в Украине и на Ближнем Востоке.
Об этом сообщает CNN со ссылкой на представителя Белого дома
Детали: Отмечается, что Трамп встретится с Нетаньяху, чтобы обсудить войну в Иране, ход переговоров с Ливаном и усилия по расширению "Соглашений Авраама", сообщил CNN представитель Белого дома.
Трамп признал, что он и Нетаньяху не достигли полного согласия по Ирану, но отметил, что позиции обоих лидеров остаются очень близкими.
"У нас есть небольшие разногласия, но наши позиции достаточно близки", — сказал Трамп журналистам в понедельник.
По словам представителя Белого дома, во время встречи Трампа с Зеленским лидеры обсудят текущий мирный процесс между Россией и Украиной.
"Пришло время положить конец войне", — добавил представитель Белого дома.
В публикации отмечается, что и Нетаньяху, и Зеленский планируют во вторник посетить похороны сенатора Линдси Грэма в Вашингтоне.