Вторник, 28 Июля, 2026 года, 19:03
Президент США Дональд Трамп начал встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским в Вашингтоне, сообщили журналистам в Белом доме.
«Встреча с Зеленским началась в 09:47 (по местному времени, 17:47 по Еревану)», — сказали должностные лица в окружении американского лидера.
Переговоры пройдут в закрытом для прессы формате. После этого Трамп примет премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, вечером посетит церемонию прощания с Линдси Грэмом.
В Офисе президента Украины анонсировали, что Зеленский также встретится с президентом Финляндии Александром Стуббом.
Зеленский, как ожидается, отправится в Капитолий, где планирует встретиться со 100 американскими сенаторами. Встреча должна начаться около 02:00 по Еревану.