Вторник, 28 Июля, 2026 года, 20:15
Американские сенаторы от обеих партий согласовали новый пакет санкций против России по проекту покойного конгрессмена Линдси Грэма*, сообщает Bloomberg.
"Группа сенаторов от обеих партий объявила о достижении соглашения по законопроекту, который позволит президенту Дональду Трампу ввести дополнительные ограничения в отношении крупных покупателей российских энергоносителей, а также Ирана. Трамп выразил поддержку этой мере…" — говорится в материале. Издание указывает, что под санкции попадут иностранные компании, которые, по версии авторов документа, поддерживают российский оборонно-промышленный комплекс, и страны-покупательницы российских энергоносителей — на них будут наложены пошлины до 100%.
Ранее официальный представитель МИД Мария Захарова сообщила, что введение США санкций против стран-импортеров российских энергоресурсов опасно для экономики всего мира.
В России не раз заявляли, что страна справится с санкционным давлением, которое Запад начал оказывать на нее несколько лет назад и продолжает усиливать. При этом на Западе не раз признавали, что санкции не работают.