Среда, 29 Июля, 2026 года, 15:10
Спецпосланник президента США Стив Уиткофф и зять американского лидера Джаред Кушнер дали согласие на первый визит в Киев после переговоров Владимира Зеленского и Дональда Трампа в Вашингтоне, сообщила Financial Times (FT) со ссылкой на знакомых с обсуждением собеседников.
Команды Трампа и Зеленского рассчитывают, что Уиткофф и Кушнер посетят Киев в течение ближайших двух недель, сообщил корреспондент FT Кристофер Миллер в соцсети X. Точную дату стороны пока не определили, а планы еще могут изменить, добавил он.
По данным FT, поездка должна придать новый импульс дипломатическим усилиям по урегулированию конфликта на Украине. Уиткофф и Кушнер ранее не посещали Киев.