Число погибших из-за землетрясения на юго-западе Японии составило 30 человек
Число жертв, чья смерть произошла непосредственно в результате землетрясения магнитудой 7,1 на юго-западе Японии 28 июля в префектуре Кумамото или по различным причинам связана с этим стихийным бедствием, составляет 30 человек. Об этом заявила премьер-министр Санаэ Такаичи. Она добавила, что в это число также входят случаи, связь которых со стихийным бедствием все еще расследуется.
Во вторник в районе префектуры Кумамото на острове Кюсю на юго-западе Японии произошло землетрясение магнитудой 7,1. Очаг залегал на небольшой глубине 16 километров.