Четверг, 30 Июля, 2026 года, 13:32
Глава Пентагона Пит Хегсет сообщил, что провел встречу с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху во время его визита в США и обсудил с ним вопросы углубления сотрудничества двух стран в оборонной сфере.
"Члены моей команды, в том числе мой заместитель по политическим делам Элбридж Колби и помощник по связям с общественностью Шон Парнелл, также присоединились ко мне [во время переговоров], чтобы подтвердить прочность нашего оборонного партнерства [с Израилем] и приверженность продвижению наших общих интересов в сфере безопасности", - отметил глава Пентагона в X.
28 июля Нетаньяху провел переговоры с президентом США Дональдом Трампом в Белом доме. Премьер-министр Израиля охарактеризовал встречу как "одну из лучших" за все время.