Правительство Германии разрабатывает закрытый план
Правительство Германии разрабатывает закрытый план, который должен исключить возможность блокировки переброски войск НАТО в случае возможного нападения России.
Как пишет The Telegraph, в Берлине опасаются, что правительства отдельных федеральных земель могут затягивать военные перемещения через административные и организационные процедуры, а также выдачу разрешений.
По данным издания, власти изучают юридические механизмы, которые позволят федеральному правительству временно ограничить полномочия земель в условиях кризиса национальной безопасности, не нарушая при этом положения Конституции Германии. Официального подтверждения существования такого плана пока не поступало.