#BFMTV: Макрон готов помочь Испании в разрешении миграционного кризиса в Сеуте
Франция готова оказать помощь Испании в ситуации с наплывом нелегальных мигрантов в автономном городе Сеуте. Об этом сообщил телеканал BFMTV со ссылкой на источник в окружении президента республики Эмманюэля Макрона.
"Президент подчеркнул, что Франция готова оказать испанским властям всю необходимую поддержку, если они обратятся с соответствующей просьбой, в том числе через агентство Frontex", - приводит телеканал слова источника.
Кроме того, глава государства потребовал от министерства внутренних дел принять все необходимые меры для усиления контроля на границе с Испанией. "Продолжаются контакты с испанскими и марокканскими властями для тщательного отслеживания ситуации и усиления координации между различными службами", - добавил источник.
На фоне кризиса власти Испании решили задействовать военных для помощи в обеспечении безопасности в населенном пункте.