Пятница, 31 Июля, 2026 года, 12:52
Суд американского штата Индиана приговорил к 100 годам тюремного заключения несовершеннолетнего, который в составе банды совершил убийство женщины. Об этом сообщил телеканал АВС News.
15-летний Джомаджи Лэрри в составе банды в феврале 2025 года застрелил 26-летнюю Дайлу Свэйн рядом с ночным клубом города Андерсен, который является пригородом Индианаполиса. Тогда же огнестрельное ранение получила еще одна женщина, а третью сбила машина, водитель которой пытался уехать с места стрельбы. Свэйн, по данным прокуратуры, была застрелена при попытке неудачного покушения на свидетеля другого убийства. Лэрри получил 50 лет за убийство Свэйн и 50 лет за то, что состоял в банде.
Кроме того, подельники Лэрри - 19-летние Рашан Самуэльс и Кайри Крэйвер - за это же преступление получили 125 и 90 лет тюрьмы соответственно. Половину срока они будут сидеть за убийство, а половину - за то, что состояли в преступной группе.